Новые герои

For all russian speaking players

Re: Новые герои

Postby Solo » Sun May 20, 2012 12:33 pm

Игорь, я с тобой совершенно согласен.
Думаю, видимо, такую лёгкую возможность развить к четвёртому уровню +25 на равнине (а четвёртый уровень прокачивается довольно быстро) ему дали, чтобы компенсировать некую его узкую специализацию. Но, наверное, перестарались.

По поводу способа получить второго героя.
Я вот вчера только сыграл партию на катаклизьме против Смерша (Smursh). Так вот, я там попробовал применить стратегию ЧикенЧейзера. А именно, браз города и грабил их. Чуть ли не каждый ход в начале предлагали нового героя. Я стартовал с валькирией, затем взял трёх варваров и ассасина. Один варвар обидно погиб на руине имея андид лор 10 и 3 хита против двух скелетов (жуткая невезуха). Зато два других, после некоторой прокачки, шли под валькирией и сносили всё на своём пути. Четвёртого героя, ради прикола взял ассасином, поскольку по другому флангу на меня двигался ассасин противника. Но попробовать не успел, его герой успел погибнуть раньше. То есть, я брал города, грабил их, ничего сильнее скаутов не заказывал. За короткую игру мне предложили 4 дополнительных героя, причём два раза с аллиями - по элементалу. Один пошёл в бой под героями и помог при захвате городов, а второй авантюрно рванул черз лаву к стартовому городу Смерша и удачно - там стояла одна пехота, город взял и разрушил. Вроде, если покупать только скаутов, то и играть нечем, но реально у меня был сильный стек из валькирии, двух варваров, элементаля и кучки скаутов. Его хватило для победы.
Solo
 
Posts: 106
Joined: Fri Sep 09, 2011 2:53 pm

Re: Новые герои

Postby Igor » Sun May 20, 2012 4:20 pm

Валькирия и пара-тройка варваров выглядят внушительно, особенно когда варвар прокачается до 70 и возьмет 4-й хит.
У меня та же стратегия, грабдю все города, кроме некоторых 2-ходовых юнитов, строю когда скаутов, когда легкую пехоту, они почти в одну цену. Только дальше играю по другому, героев почти не беру, кроме 2-3, все деньги направляю на постройку демонов, потом 5-турновые юниты. Это если карта большая, на маленькой не успеть.
На маленькой карте я с тобой соглашусь, очень интересно ничего дорогого не строить, а играть героями и аллиями.

Такую стратегию помню еще по Лоудео, только здесь он почему-то не играет. А Молотов вроде здесь, но игр мало.
Igor
 
Posts: 1291
Joined: Fri Dec 16, 2011 2:10 pm

Re: Новые герои

Postby ManGalori » Sun May 20, 2012 9:48 pm

Я пока не золотой/серебряный пользователь, так что новых героев попробовал только в тренировке на Маленьком острове. Ради опробования одной идеи я первым взял Ассасина. А идея была такова, что в двух играх я столкнулся с одним и тем же игроком, который ВСЕ свои силы и средства вкладывает в засаду. Одна игра которая сейчас идет - без тумана войны, на 8 королевствах - так там он производит призраков не менее чем в пяти городах. А в другой игре он снес моего супергероя с роем демонов (старых!) обвешенного цацками, стеком из семи призраков и героя у кооторого была прокачена засада. (а возможно были и засадные цецки). Я раньше должного значения засаде не придавал, так что пробовать пришлось на тренировочной карте. Так что приподобной стратегии - Ассасин хороший выбор. Ну и никаких проблем при таком подходе ходить в руины - нет.
ManGalori
 
Posts: 31
Joined: Thu Sep 22, 2011 7:25 pm

Re: Новые герои

Postby Igor » Sun May 20, 2012 10:24 pm

Засада сильная вещь. Она была сильной и без ассассина, а с ним тем более. Встречался и я со стеком из 8 призраков, вынести они не смогли мой геройский стек, но ополовинили, после чего его добили безгеройным стеком.
Засада очень опасна. Как с ней бороться выработанной идеи пока назвать не могу, к сожалению. Знаю только, что по времени производства призрак равен демону, оба производятся за 3 хода. Призрак по цене дешевле демона, примерно 2/3 от стоимости последнего, поэтому чуть выгодней. Но он по силе всего 15, призрак атакует из засады всего 1 раз, и даже если он убьет одного юнита, то со вторым он вынужден вступить в рукопашный бой и скорее всего проиграет даже тяжелому пехотинцу если тот в обороне.
Призраки - это скорее юниты против очень мощных стеков, бить их можно пехотой, но нужна разведка, чтобы вычислить где они засели. И Ассассин бьется по этому же принципу. Должен биться, по крайней мере.
Igor
 
Posts: 1291
Joined: Fri Dec 16, 2011 2:10 pm

Re: Новые герои

Postby Igor » Sun May 20, 2012 10:34 pm

Обсуждали сейчас на аглицком форуме Хорс Лорда. КГБ в упор не видит, насколько он силен, все теоретизирует. Лпхилипс уже не столь категоричен после того как сыграл со мной ФФА на стратего. Он знает что такое слон и валькирия в паре, а если еще с хорс лордом... А КГБ уперся рогом.
Нас трое уже, кто однозначно высказался за дисбалансность хорс лорда: я, Андрей (Соло) и Аргаммон (он на аглицком форуме сильно возмущался что ему пришлось против меня играть без хорс лорда).
Против высказался КГБ (теоретик) и ЛПхилипс (тоже теоретик, начал постигать практику помаленьку).
Просил администраторов обратить внимание, что перевес на нашей стороне.

Хотя мысль часто приходит, а нафига настаивать на дисбалансности Хорс Лорда? Просто использовать его чтобы побивать тех, кто силы в нем не увидал :D
Ну это шутка конечно, сильно он дисбалансен на открытой местности, на мой взгляд.
Igor
 
Posts: 1291
Joined: Fri Dec 16, 2011 2:10 pm

Re: Новые герои

Postby Igor » Mon May 21, 2012 11:02 pm

Играю против Дарка на Централ Сахара, он не использует Хорс Лорда вообще. Играет паладином, варваром и ассассином.
КГБ говорил о том же, что против него хорс лордом практически не играют.
В моем понимании этот герой на такой карте, как Централ Сахара, просто незаменим, и не потеряй я двух ведущих героях на несвойственных им операциях (валькирию в руине, хорс лорда на нейтралах), быть бы уже Дарку битым.
Интересный образ мыслей, не использовать хорс лорда. Если кто-то играл с западными игроками с новыми героями на открытых картах, было бы интересно послушать впечатления. Они все так играют, варваром и ассассином, или это скорее исключение.
Igor
 
Posts: 1291
Joined: Fri Dec 16, 2011 2:10 pm

Re: Новые герои

Postby Solo » Tue May 22, 2012 8:49 pm

Игорь, ты писал, что ориентируешься на демонов. Вопрос, это несмотря на то, что сейчас демоны стали слабее? То есть, ты считаешь, что демон по прежнему супер-юнит, который обязателен в геройском стеке?
Solo
 
Posts: 106
Joined: Fri Sep 09, 2011 2:53 pm

Re: Новые герои

Postby Solo » Tue May 22, 2012 9:10 pm

Что касается засады. Да, я с этим товарищем тоже столкнулся. В трёх играх побил его ассасинские стеки.
Согласен с Игорем, что демон хоть и стоит дороже привидения, но он и эффективнее. Сам по себе стек из 8 привидений не должен выбивать весь стек противника, поскольку у них получается не 100% на успех. Должны выносить где-то 5-6 юнитов из восьми. А в реальной битве - как кость ляжет, может и весь порезать, а может и 3-4 только. В указанном случае, понятно, там ещё и герой шёл, со своей прибавкой в групповую засаду.

Как бить засаду? Я думаю, обычными юнитами, которые стоят примерно столько же, а то и дешевле. Потому как само по себе приведение слабо в рукопашную, слабее чем большинство юнитов сопостовимых по цене, особенно такие которые и сами имеют засаду, вроде волков. Плюс вот что, можно пробовать убивать стек из привидений за несколько раз, убивая привидения по одному, мы с каждым разом уменьшаем групповую засаду. Но это теоретически, сам я так не пробовал. Понятно, что засада - это в основном средство от сильного стека, чаще всего героического. Использовать их против обычных юнитов не очень целесообразно. Как защитить от этого героев? Как вариант, предлагаю не водить героический стек в одиночку, а сопровождать подтанцовкой, которая и будет в свою очередь хода нападать на засадные стеки, а в обороне, стоять в городе вместе с героическим стеком. Именно так я побеждал того игрока - При подходе к моему городу засадного стека с героем ассасином, город был заполнен юнитами послабее, вроде скаутов и пехоты. Нет интереса ложить засадный стек меняя одно приведение на одну пехоту. Чисто экономически не получится в таком случае подвести к моему городу нужное количество засадных юнитов. А в атаке я также атаковал привидений и героя-ассасина обычными юнитами и гибель засадников экономически была в мою пользу даже если приходилось больше количественно терять мелких юнитов. Засадники гибнут от обычных юнитов достаточно хорошо, ведь герой ассасин для боя ничего своему стеку не добавляет, а большие количественные потери из-за срабатывания засады для негероических стеков вполне допустимы, так как делаются они быстрее и стоят дешевле чем привидения. После прореживания стека привидений, в дело вступал героический стек и побеждал. Вот где-то так. Надеюсь мой опыт будет вам полезен. ;)
Solo
 
Posts: 106
Joined: Fri Sep 09, 2011 2:53 pm

Re: Новые герои

Postby Solo » Tue May 22, 2012 9:13 pm

Думаю, в вопросе использования хорс лордов стоит действовать по аналогии с демонами в прежней версии. Поскольку они оказались супер-юнитом, то надо на это указать игрокам и разработчикам, а пока нет изменений, их надо обязательно использовать там где это оправдано, особенно против тех, кто отрицает чрезмерность их силы.
Solo
 
Posts: 106
Joined: Fri Sep 09, 2011 2:53 pm

Re: Новые герои

Postby Igor » Wed May 23, 2012 3:11 pm

Solo wrote:Игорь, ты писал, что ориентируешься на демонов. Вопрос, это несмотря на то, что сейчас демоны стали слабее? То есть, ты считаешь, что демон по прежнему супер-юнит, который обязателен в геройском стеке?

Думаю, да. Хотя трудность добавилась в том, что их для максимальной силы должно быть 5, то есть остается всего 3 позиции на остальных юнитов, бонусных,что немного.
Плюс еще попал вчера под айтемсы +18 против леталок. Хотя вобщем-то и раньше попадал.
А чем еще играть, что будет столь же мощным стеконаполнителем?
Igor
 
Posts: 1291
Joined: Fri Dec 16, 2011 2:10 pm

PreviousNext

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron
Not able to open ./cache/data_global.php