Процент шанса на победу

For all russian speaking players

Процент шанса на победу

Postby Igor » Tue May 22, 2012 7:38 pm

Играю сейчас со Смуршем, была битва, картинку прилагаю.
Что-то сомнительным показался процентный шанс нападающего на победу, по-моему не должно сдесь быть 95%, где-то на вскидку 50/50. У обороняющегося демоны доминируют с силой 54, и их 5. Даже если посчитать двух зеленых драконов нападающего с тремя хитами за три двуххитовых юнита, все равно их только 5 с такой силой, и они все равно слабее демонов.
Давно не считал математику, формулы не сохранились.
Может кто-то может посчитать, какой тут реально шанс на выигрыш у нападающего и обороняющегося, или на вскидку оценить. Кажется что-то не так в системе подсчета шансов на выигрыш.
Attachments
1.JPG
1.JPG (129.71 KiB) Viewed 12482 times
Igor
 
Posts: 1291
Joined: Fri Dec 16, 2011 2:10 pm

Re: Процент шанса на победу

Postby Solo » Tue May 22, 2012 9:20 pm

У катапульты тоже три хита, плюс там ещё привидение, что тоже несколько увеличивает шансы. Плюс кроме демонов остальные юниты нападающего посильнее соответствующих твоих, хот я и слабее демонов. Я бы оценил шансы как 60 к 40. Но в целом, да, это не 95%. :D Я давно говорю, что формула вычисления процента на успех, на мой взгляд, не вполне корректна. Поскольку алгоритма, который у них заложен, я не знаю, могу только строить предположения.
Solo
 
Posts: 106
Joined: Fri Sep 09, 2011 2:53 pm

Re: Процент шанса на победу

Postby ManGalori » Tue May 22, 2012 9:45 pm

Так на картине же отображено что Смуршев герой явно не прост. А несёт с собой что-то противовоздуное. Так что у всех юнитов имеется +20 лидерских противовоздушных. Так что те же Зеленые Драконы уже не 45, а 65 против твоих демонов. Так что визуально я вижу что шансы атакующего вполне соответствуют написаному.

Готов поспорить что от смуршева воинства в этой битве осталось четыре или три единицы. Потому что после того как у тебя убили Дьявола оставшиеся единицы опять получили +20 против твоего Красного дракона.
ManGalori
 
Posts: 31
Joined: Thu Sep 22, 2011 7:25 pm

Re: Процент шанса на победу

Postby Star » Wed May 23, 2012 7:49 am

согласен с МанГалори, если посмотреть то противник имеет бонус против воздушных... также неучтены бонусы красного дракона... вообщем не совсем корректно показана итоговая сила, а расчет правильный в этой битве, у Игоря, мне кажется, вообще никаких шансов не было... думаю все же у противника остался дракон и герой, ну если повезло то архон еще выжил.
Star
 
Posts: 23
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:16 pm

Re: Процент шанса на победу

Postby Igor » Wed May 23, 2012 3:25 pm

Так и есть, Пиранья уточнил, что в итоговую силу не включено лидерство против леталок, то есть зеленые были 47+20=67, остальные тоже против демонов и дракона усиливались. Попал я под айтемсы, эх.
Не совсем корректно имхо изображать общую силу не общей на самом деле, я подумал что в 47 включены все способности, потому и озадачился этим вопросом.
Кстати, Смурш сказал, что у него айтемсы были не 20, а 18, что похоже на правду: если посчитать возможные противовоздушные айтемсы, там есть 10 и 8, 20 не получается. Тоже вроде косяк.

Об отображении еще хочу сказать, специально наблюдал, когда атакуешь стеком пехоты с гигантами паучка или еще кого такого же, процент на выигрыш показывается 70-80, однако многократно весь стек пехоты там под городом и оставался, не взяв ничего. Много раз так было, слишком много чтобы быть просто неудачным дайсом, на мой взгляд. Возможно что-то там не так в системе подсчета, или баг отображения, как с обще-стековыми бонусами слева. Проверить не могу, но настолько часто у меня пехота погибает при больших шансах на выигрыш, что даже подозрительно...
Igor
 
Posts: 1291
Joined: Fri Dec 16, 2011 2:10 pm


Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron
Not able to open ./cache/data_global.php