круглый стол

For all russian speaking players

Re: круглый стол

Postby Solo » Tue Sep 25, 2012 4:25 pm

Кстати, Игорь, в тему твоего поста в теме "Season's End Strategies: Point System".

Использование ассасина хорошо подходит к стратегии использования дешёвых юнитов. Особенно в средней части партии.

Для этого надо водить с ним кучку стеков со скаутами или лёгкой кавалерией или воронами. Захватываем средне защищённый город ( то есть, где количество юнитов не более восьми), заводим героя, и туда же всех, кто добежал. Вряд ли противник сможет взять такой город - для этого надо несколько стеков неслабых юнитов, из которых каждый второй будет гибнуть от засады, а второй должен быть не слабее нашей мелочёвки, чтобы победить её врукопашную с учётом стен на нашей стороне. Героический стек не сунется, потому как из восьми юнитов реально драться будут меньше, а у нас там не один стек в городе. То есть, перед ударом героями надо подготовиться. Обычно такой возможности нет. Вот, затем идём дальше.

Конечно сильные юниты в таком стеке ассасину тоже не помешают для большей эффективности. но в принципе, можно обойтись и мелочёвкой, наверное. А на сэкономленные деньги (непокупка юнитов и грабёж городов) можно получить ещё героев с сильными алиями.

Я недавно выйграл так партию на катаклизьме. Асассин, берёт город, грабит, потом дают героя - беру валькирию, и затем пройдясь по нейтральным городам и, прокачав насколько можно на этой карте засаду, массой мелочёвки, двумя героями и драконом атакую противника, который был не готов к таким гостям.
Solo
 
Posts: 106
Joined: Fri Sep 09, 2011 2:53 pm

Re: круглый стол

Postby Igor » Wed Sep 26, 2012 10:00 am

Про микрокарты я говорил несколько месяцев назад, все они вероятностные. На карте, где один бой решает все, можно проиграть даже при 80/20, не говоря уже про 70/30. Однако эти карты, типа лонели исл, хаммер моунтин или катаклизм, пользуются популярностью из-за динамичности игры и ее быстрого завершения.

С ассассинами никогда не испытывал проблем, кроме может быть одного раза. Не понимаю почему их так ценят. Для меня гораздо ценней прокачанный паладин, хорс-лорд или валькирия. А засадные города с ассассином и кучей пехоты можно просто обходить, как обходятся города с тремя десятками хеви-инфов. Пусть себе сидят все в одном городе, лишь бы не мешали занимать другие города.
Igor
 
Posts: 1291
Joined: Fri Dec 16, 2011 2:10 pm

Re: круглый стол

Postby Igor » Sat Sep 29, 2012 12:04 am

Напишу еще про одного западного игрока, разурандала, про его игру на стратего. Этот чел строит только 1-турновых юнитов, плюс слона и уникорна. В остальных городах в основном легкая кавалерия, он ей закидывает города, где мало защитников, и при нескольких ударах малая вероятность выигрыша срабатывает и город приходится отстраивать заново.
Из героев он уже научился брать валькирию и хорс-лорда.
Вобщем получается достаточно сильно, спустя рукава его там не обыграть.
Уникорн снимает бонус с крюссадера и ети своим негативным бонусом, а также территориальным негативным бонусом снимает территориальный бонус не только пикмена и легкой кавалерии, но и тяжелой кавалерии и минотавра. Так что если активно использовать уникорна, то 2-турновые юниты там почти бесполезны, по крайней мере в части бонусов.
Igor
 
Posts: 1291
Joined: Fri Dec 16, 2011 2:10 pm

Re: круглый стол

Postby Solo » Sun Sep 30, 2012 9:17 am

Именно так я ему и проиграл как-то. Неожиданно к моим почти не защищённым городам прискакали лк и разрушили их. Где-то взяли при 50% на успех, где-то при 20%. Дайс, конечно, но тем не менее. А если все города держать укреплёнными, то нечем будет идти в атаку. Потом ещё раз с ним сыграл. Снова проиграл примерно так же - я не успевал организовать атаку или уходил в другую сторону. Стратегия от обороны тут точно не срабатывает - пространство довольно открытое, под угрозой практически все города, все не защитишь в должной мере. Следовательно, тут надо играть на атаку. Кроме того противник может находиться в трёх местах, где именно не известно заранее. Нужна разведка. Юнитов на всё не хватает - на разведку, на оборону, на поддержку герою... Вообще, я пока не понял как воевать на этой карте правильно. Разурандалу я тут проиграл несколько партий вчистую. Хотя это именно я показал ему как только появился хорс-лорд связку валькирии и хорс-лорда на этой карте. Да и Игорю, я помнится,тоже проиграл тут.
Solo
 
Posts: 106
Joined: Fri Sep 09, 2011 2:53 pm

Re: круглый стол

Postby Solo » Sun Sep 30, 2012 9:19 am

Что за AngryOgre?
7 игр, из них 6 побед. Кто-нибудь играл с ним?
Solo
 
Posts: 106
Joined: Fri Sep 09, 2011 2:53 pm

Re: круглый стол

Postby Star » Tue Oct 02, 2012 1:41 pm

Не плохой игрок... но играет в основном только свой набор карт.
Star
 
Posts: 23
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:16 pm

Re: круглый стол

Postby Archer » Tue Oct 09, 2012 8:30 am

Приветствую камрады, у меня есть просьба к хорошо англоговорящим людям, я хотел бы что разрабы внесли возможность в боях с компом выставить возможность первого хода для компа, переведите им эту просьбу если не сложно.
Archer
 
Posts: 6
Joined: Tue Feb 15, 2011 6:51 pm

Re: круглый стол

Postby Igor » Tue Oct 09, 2012 4:06 pm

Мой английский оставляет желать много лучшего, но я могу перевести, если изложишь чуть подробней в чем суть вопроса. Мне не доводилось играть против компьютера, боюсь что не до конца понимаю суть вопроса. Но помочь постараюсь.
Igor
 
Posts: 1291
Joined: Fri Dec 16, 2011 2:10 pm

Re: круглый стол

Postby Archer » Wed Oct 10, 2012 6:59 am

Igor wrote:Мой английский оставляет желать много лучшего, но я могу перевести, если изложишь чуть подробней в чем суть вопроса. Мне не доводилось играть против компьютера, боюсь что не до конца понимаю суть вопроса. Но помочь постараюсь.

В настоящий момент, когда создаешь игру и ставишь компьтерного противника, ты автоматически получаешь первый ход, а иногда требуется протестировать некоторые действия в случае если в игре ПвП приходится ходить вторым. На мой взгляд эта функция была бы просто полезна.
Archer
 
Posts: 6
Joined: Tue Feb 15, 2011 6:51 pm

Re: круглый стол

Postby Igor » Wed Oct 10, 2012 4:58 pm

Wish list / Game against PC. Ответы там будут на английском
Igor
 
Posts: 1291
Joined: Fri Dec 16, 2011 2:10 pm

Previous

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron
Not able to open ./cache/data_global.php